Недвижимость
в Краснодарском крае выбрать регион

Опоры будущего путепровода магистрали М-32 готовы на 50%

Опоры будущего путепровода магистрали М-32 готовы на 50%На севере Петербурга продолжается активное строительство трассы М-32.

Основные работы ведутся на сооружении будущей транспортной развязки с Приморским шоссе в районе Лахта-центра – уже готовы 50% опор путепровода и 25% подпорных стен. В целом строительная готовность объекта достигла 20%.

Для путепроводной развязки петербургские специалисты сооружают 23 монолитные железобетонные опоры высотой от 4 до 11 метров. 12 из них уже готовы. Также завершено сооружение подпорных стен на двух из шести участков, которые обеспечат надёжность и стабильность сооружения.

На строительстве трассы продолжается укрупнительная сборка металлоконструкций пролётных строений на временные опоры. Уже смонтированы три пролёта одного из съездов и пролёт основного хода. На объект завезено более трети необходимого количества металлоконструкций – порядка 2,2 тысяч тонн из 6. Строительные работы ведут 150 специалистов с использованием 40 единиц специализированной техники.

30.09.2025 18:00 | Источник БН.ру



Фото: gov.spb.ru

на форум

Добавить комментарий
  • Свежее
  • Популярное
  • Обсуждаемое