В Петербурге расселят 16 аварийных жилых домов
Правительство Петербурга планирует расселить до 2025 года 16 многоквартирных домов.
Как сообщили ТАСС в Жилищном комитете Смольного, такие показатели предлагается включить в госпрограмму «Обеспечение доступным жильем и жилищно-коммунальными услугами жителей Санкт-Петербурга».
В Санкт-Петербурге остаются не расселенными 16 многоквартирных домов, признанных аварийными в период с 1 января 2017-го по 1 января 2022 года и подлежащими сносу или реконструкции, в которых проживают 27 семей. Общая площадь не расселенных жилых помещений составляет 809,52 кв. м.
Расселить эти дома планируется до 2025 года. Данные мероприятия осуществляются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга без использования средств федеральной финансовой поддержки.
29.08.2022 09:00 | Источник БН.ру
Фото: gov.spb.ru
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
AZIMUT Сити Отель Пятигорск признан лучшим инвестиционным проектом на Кавказских Минеральных Водах
Табу для новоселов, или Чего не стоит делать сразу после переезда
Экосистема вместо витрины, или Куда движется ландшафтный дизайн

