На расселение аварийного жилья 11 регионам выделят более 2 млрд рублей
На новый этап программы расселения аварийного жилья одобрены заявки ещё 11 регионов: республик Мордовия, Адыгея, Северная Осетия – Алания и Тыва, Камчатского края, Свердловской, Кемеровской, Сахалинской, Ростовской и Орловской областей, а также Ненецкого автономного округа.
Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ, председатель наблюдательного совета Фонда развития территорий Марат Хуснуллин.
Он напомнил, что в настоящее время продолжается рассмотрение заявок регионов на распределение финансовой поддержки для расселения аварийного жилья по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
«Фонд развития территорий одобрил финансирование в размере более 2 млрд рублей ещё 11 регионам на новый этап программы. Это позволит переселить порядка 10,6 тыс. человек из помещений общей площадью более 220 тыс. кв. м. В предыдущие годы программа расселения непригодного жилищного фонда реализовывалась с опережением. Важно, чтобы набранный темп не сбавлялся», – отметил вице-премьер.
30.09.2025 09:45 | Источник БН.ру
Фото: pixabay.com
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
Объем предложения на рынке новостроек за квартал сократился на 12%