Недвижимость
в Краснодарском крае выбрать регион

ФРТ: Аварийное жилье расселяется с опережением графика

ФРТ: Аварийное жилье расселяется с опережением графикаРезультаты выполнения программы переселения граждан из аварийных домов по национальному проекту «Жилье и городская среда» опережают планы.

Об этом сообщил генеральный директор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов.

По его словам, с 2019 года объем аварийного жилфонда уже сократился более чем на 11 млн. кв. м, в то время как в соответствии с нацпроектом до конца 2024 года было предусмотрено расселить 9,97 млн кв. м аварийного жилья. Генеральный директор ФРТ отметил, что ускорить выполнение программы помогли опережающее финансирование, одобренное правительством, и реализация некоторыми регионами дополнительно своих программ.

Расселение идет по двум программам: в текущую включены дома, признанные непригодными для проживания до 1 января 2017 года, в новую – с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года.

«На сегодня уже 37 регионов расселили все аварийные дома, выявленные до января 2017 года. Из них 15 приступили к новой программе и расселяют дома, признанные непригодными для проживания с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года», – рассказал Ильшат Шагиахметов.

26.03.2024 12:00 | Источник БН.ру



Фото: pixabay.com

на форум

Добавить комментарий
  • Свежее
  • Популярное
  • Обсуждаемое