DeltaCredit меняет процентные ставки по ипотеке
Банк DeltaCredit повысил фиксированные ставки по программам кредитования покупки жилья под залог приобретаемой недвижимости на 0,25 процентного пункта, сообщают Банки.ру.
Теперь фиксированные на весь срок процентные ставки на покупку квартир, не последних долей или комнат, апартаментов составляют 13-14,5% годовых (ранее - 12,75-14,25%) в рублях, 9-10,5% (ранее - 8,75-10,25% годовых) в долларах.
По кредитам под залог имеющегося жилья ставка увеличена на 0,5-0,75 п. п. в рублях, в иностранной валюте снижена на 0,75-1 п. п. Обновленные значения ставок: 13-14,5% годовых в рублях, 9-10,5% - в долларах.
Кредитование по плавающим ставкам приостановлено.
Для регионов помимо Москвы, Московской области, Петербурга и Ленинградской области значение фиксированной части процентной ставки снижается на 0,25 п. п.
«Ранее процентные ставки были разделены на пять диапазонов в зависимости от срока кредитования: пять - семь, восемь - десять лет, 11-15, 16-20, 21-25 лет. Теперь устанавливается единая процентная ставка на срок от пяти до десяти лет. На процентную ставку по кредиту влияет наличие страховки: при отсутствии личного, титульного страхования и двух видов сразу ставка увеличивается на 2, 1,5, 3,5 процентного пункта соответственно», - уточняет эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Дина Орлова.
13.05.2014 16:15 | Источник БН.ру
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое