Тенденция: Петербуржцы стали брать ипотеку на более долгий срок
Средний срок, на который петербуржцы берут ипотечные кредиты, начал расти. Если 2-3 года назад он составлял около 12 лет, то сейчас вырос до 15 лет. Об этом на выставке-семинаре «Жилищный проект» сообщила начальник отдела по работе с партнерами Северо-Западного банка Сбербанка России Евгения Енина.
При этом, по ее оценкам, в ипотеку реализуется до 40% квартир в новостройках. На вторичном рынке доля сделок с использованием ипотечных кредитов ниже и находится в пределах 15-20%.
В экспозиции «Жилпроекта» участвуют более 250 ведущих строительных, банковских, риэлторских, юридических и страховых организаций. Организаторы выставки-семинара – Жилищный комитет Правительства Санкт-Петербурга и Группа компаний «Бюллетень Недвижимости». Подробности – на сайте www.gilproekt.ru. Дополнительная информация по тел. +7 (812) 32-701-32.
25.05.2013 15:05 | Источник БН.ру
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
«УЮТный Новоселье» получил премию «Град Петра» за лучшую инфраструктуру и организацию пространств
Двор размером с парк: каким будет ЖК «Траектория. Софийская»

